Eixample: +34 608 741 409 / Gracia: +34 662 480 321

Slam dancing Teens

Slam Dancing Teens

13 a 17 años

¡Defínete bailando!

Programa Slam Teens

¡Defínete bailando!

Galería de fotos

megan salto
Teens - Slam Dancing
Teens - Slam Dancing

Disciplinas

¡Inscríbete!

Training & Competición

La Formación Juvenil es un programa enfocado al aprendizaje del Ballet y Contemporáneo. Intenso en horas, su contenido prepara a los estudiantes para una formación avanzada (universitaria) o una carrera en danza.

Forma parte de nuestros grupos competición Commercial Company “DNA y Hip-hop Company “New Crew” y disfruta del proceso de perfeccionar coreografías a nivel técnico e interpretativo. El trabajo se presenta en muestras, competiciones y proyectos de vídeo.  

Preparación para Institutos y Conservatorios

Pide más información

Puertas Abiertas & Winter Showcase

Horarios y ubicaciones

Filtrar ubicación
Eixample Gracia
Lunes
Modern Technique

17:30 - 18:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Ballet I-II

18:30 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Teen Contemporary

18:30 - 19:30

13-17 años

Marc Lapuerta Eixample - sala 1
Dancehall

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Eixample - sala 3
Contemporary I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Marc Lapuerta Eixample - sala 2
Ballet II

19:30 - 20:45

Teens & Adultos

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Martes
Teen Ballet II-III

18:15 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Commercial

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Alex Bullon Eixample - sala 1
Contemporary II-III

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Pepe Hevia Eixample - sala 1
Lyrical I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Naty Giménez Eixample - sala 3
Youth Training Taller

20:30 - 21:00

Teens

Eixample - sala 1
Miércoles
Modern Technique

17:30 - 18:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Danza Jazz Advanced

18:30 - 20:00

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Teen Contemporary

18:30 - 19:30

13-17 años

Marc Lapuerta Eixample - sala 2
Lyrical I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Susie Kellerman Eixample - sala 2
Youth Jazz Co.

20:00 - 20:45

13-17 años

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Jueves
Teen Ballet II-III

18:00 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Hip-hop

18:15 - 19:15

Tania Hernán Eixample - sala 2
Commercial

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Eixample - sala 3
Contemporary II-III

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Pepe Hevia Eixample - sala 1
Broadway Jazz

19:30 - 20:30

Carla Lanzi Eixample
Youth Training Taller

20:30 - 21:00

Teens

Eixample - sala 2
Viernes
Commercial

16:30 - 17:30

Teens

Sonia Ayats Eixample
Youth Training Taller

17:30 - 18:30

Bebeto Cidra Eixample
Body Work

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 3
Commercial

18:30 - 19:30

Alex Bullon Eixample - sala 1
Ballet II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Eixample
Puntas

20:30 - 21:00

Teens & Adultos

Eixample
Sábado
Consulta el calendario del curso

¡Al escenario! Slam Teens

Festival Fin de Curso

Summer Teen Dance Lab

Calendario anual y festivales

Galeria de fotos

Teens - Slam Dancing
Teens - Slam Dancing
Teens - Slam Dancing

Precios, matrículas y cuotas

Consulta la lista de precios