Eixample: +34 608 741 409 / Gracia: +34 662 480 321

Slam dancing adultos

Slam Dancing Adultos

más de 18 años

¡La emoción nos mantiene en movimiento!

Programa Slam Adultos

¡La emoción nos mantiene en movimiento!

Disciplinas

¡Inscríbete!

Galería de fotos

Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing

Niveles

Prueba una clase

Training & Competición

Más información sobre los trainings

Horarios y ubicaciones

Filtrar ubicación
Eixample Gracia
Lunes
Trabajo Corporal

09:00 - 10:00

Laura H Eixample - sala 1
Ballet II-III

10:00 - 11:30

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 1
Contempo I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Laura H Eixample - sala 2
Contemporary III

11:30 - 13:00

Laura H Eixample - sala 1
Ballet I

11:30 - 13:00

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 2
Modern Jazz II

13:00 - 14:30

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Body Work

14:30 - 16:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Hip-hop

14:30 - 15:30

Tania Hernán Eixample - sala 2
Modern Technique

17:30 - 18:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Ballet I-II

18:30 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Dancehall

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Eixample - sala 3
Contemporary I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Marc Lapuerta Eixample - sala 2
Ballet II

19:30 - 20:45

Teens & Adultos

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Contemporary II

20:30 - 22:00

Adultos

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Martes
Floor Barre

09:00 - 10:00

Eixample - sala 2
Ballet II-III

10:00 - 11:30

Adultos

Eixample - sala 1
Danza Jazz I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Jazz II-III

11:30 - 13:00

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 1
Modern I-II

11:30 - 13:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Broadway Jazz

13:00 - 14:00

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 3
Teatro

14:00 - 15:00

Adultos

Carla Uccelli Eixample - sala 3
Danza Jazz I-II

14:30 - 15:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Contemporary III

15:00 - 16:30

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Teen Ballet II-III

18:15 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Commercial

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Alex Bullon Eixample - sala 1
Modern Jazz

18:30 - 19:30

Màximo Hita Eixample - sala 2
Contemporary II-III

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Pepe Hevia Eixample - sala 1
Lyrical I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Naty Giménez Eixample - sala 3
Commercial

19:30 - 20:30

Adultos

Lucia Fuentes Eixample - sala 3
Broadway Jazz II

20:30 - 22:00

Adultos

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Contemporary I-II

20:30 - 21:30

Naty Giménez Eixample
Commercial

20:30 - 21:30

Lucia Fuentes Eixample
Miércoles
Trabajo Corporal

09:00 - 10:00

Laura H Eixample - sala 2
Ballet II-III

10:00 - 11:30

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 1
Contempo I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Laura H Eixample - sala 2
Contemporary III

11:30 - 13:00

Laura H Eixample - sala 1
Ballet I

11:30 - 13:00

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 2
Modern Jazz II

13:00 - 14:30

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Lyrical

14:00 - 15:00

Adultos

Naty Giménez Eixample - sala 3
Commercial

14:30 - 15:30

Adultos

Sonia Ayats Eixample - sala 2
Body Work

14:30 - 16:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Modern Technique

17:30 - 18:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Danza Jazz Advanced

18:30 - 20:00

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Lyrical I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Susie Kellerman Eixample - sala 2
Contemporary II

19:30 - 20:30

Adultos

Marc Lapuerta Eixample
Ballet I

20:30 - 21:30

Adultos

Nili Akcanbas Eixample - sala 2
Contemporary II

20:30 - 22:00

Adultos

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Jueves
Floor Barre

09:00 - 10:00

Eixample - sala 2
Ballet III

10:00 - 11:30

Adultos

Eixample - sala 1
Jazz I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Jazz II-III

11:30 - 13:00

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 1
Modern I-II

11:30 - 13:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Claqué

13:00 - 14:00

Adultos

Carla Lanzi Eixample - sala 3
Canto

14:00 - 15:00

Adultos

Carla Uccelli Eixample - sala 3
Danza Jazz I-II

14:30 - 15:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Contemporary III

15:00 - 16:30

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Teen Ballet II-III

18:00 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Hip-hop

18:15 - 19:15

Tania Hernán Eixample - sala 2
Commercial

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Eixample - sala 3
Contemporary II-III

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Pepe Hevia Eixample - sala 1
Broadway Jazz

19:30 - 20:30

Carla Lanzi Eixample
Commercial

20:30 - 21:30

Adultos

Sonia Ayats Eixample - sala 1
Broadway Jazz II

20:30 - 22:00

Adultos

Carla Lanzi Eixample
Viernes
Ballet II

09:00 - 10:00

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 1
Taller Coreográfico

10:00 - 12:00

Adultos

Eixample - sala 1
Taller Coreográfico

10:00 - 14:00

Adultos

Eixample - sala 2
Taller teorico practico

12:30 - 13:30

Adultos

Eixample - sala 1
Body Work

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 3
Commercial

18:30 - 19:30

Alex Bullon Eixample - sala 1
Ballet II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Eixample
Puntas

20:30 - 21:00

Teens & Adultos

Eixample
Sábado
Consulta el calendario del curso

¡Al escenario! Slam Adults

Festival de Fin de Curso

Calendario anual y festivales

Galeria de fotos

Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing
Adultos - Slam Dancing

Precios, matrículas y cuotas

Consulta la lista de precios