Eixample: +34 608 741 409 / Gracia: +34 662 480 321

Horarios de las clases

Consulta nuestros horarios y nuestras dos ubicaciones. Escoge entre nuestras más de 100 clases de Danza semanales (algunas en inglés). Además ofrecemos cursos de formación profesional, grupos de competición, workshops, intensivos y casales.

Lunes
Trabajo Corporal

09:00 - 10:00

Laura H Eixample - sala 1
Ballet II-III

10:00 - 11:30

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 1
Contempo I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Laura H Eixample - sala 2
Contemporary III

11:30 - 13:00

Laura H Eixample - sala 1
Ballet I

11:30 - 13:00

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 2
Modern Jazz II

13:00 - 14:30

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Body Work

14:30 - 16:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Hip-hop

14:30 - 15:30

Tania Hernán Eixample - sala 2
Ballet & Jazz

17:30 - 18:15

4-6 años

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Contemporary I-II

17:30 - 18:30

7-11 años

Marc Lapuerta Eixample
Modern Technique

17:30 - 18:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Ballet I-II

18:30 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Teen Contemporary

18:30 - 19:30

13-17 años

Marc Lapuerta Eixample - sala 1
Dancehall

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Eixample - sala 3
Contemporary I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Marc Lapuerta Eixample - sala 2
Ballet II

19:30 - 20:45

Teens & Adultos

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Contemporary II

20:30 - 22:00

Adultos

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Martes
Floor Barre

09:00 - 10:00

Eixample - sala 2
Ballet II-III

10:00 - 11:30

Adultos

Eixample - sala 1
Danza Jazz I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Jazz II-III

11:30 - 13:00

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 1
Modern I-II

11:30 - 13:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Broadway Jazz

13:00 - 14:00

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 3
Teatro

14:00 - 15:00

Adultos

Carla Uccelli Eixample - sala 3
Danza Jazz I-II

14:30 - 15:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Contemporary III

15:00 - 16:30

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Ballet I-II

17:30 - 18:15

6-9 años

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Commercial

17:30 - 18:30

8-12 años

Miriam Alexia Elwood Yague Eixample - sala 1
Teen Ballet II-III

18:15 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 3
Commercial

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Alex Bullon Eixample - sala 1
Modern Jazz

18:30 - 19:30

Màximo Hita Eixample - sala 2
Contemporary II-III

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Pepe Hevia Eixample - sala 1
Lyrical I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Naty Giménez Eixample - sala 3
Commercial

19:30 - 20:30

Adultos

Lucia Fuentes Eixample - sala 3
Youth Training Taller

20:30 - 21:00

Teens

Eixample - sala 1
Broadway Jazz II

20:30 - 22:00

Adultos

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Contemporary I-II

20:30 - 21:30

Naty Giménez Eixample
Commercial

20:30 - 21:30

Lucia Fuentes Eixample
Miércoles
Trabajo Corporal

09:00 - 10:00

Laura H Eixample - sala 2
Ballet II-III

10:00 - 11:30

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 1
Contempo I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Laura H Eixample - sala 2
Contemporary III

11:30 - 13:00

Laura H Eixample - sala 1
Ballet I

11:30 - 13:00

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 2
Modern Jazz II

13:00 - 14:30

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Lyrical

14:00 - 15:00

Adultos

Naty Giménez Eixample - sala 3
Commercial

14:30 - 15:30

Adultos

Sonia Ayats Eixample - sala 2
Body Work

14:30 - 16:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Ballet & Jazz

17:30 - 18:15

4-6 años

Miriam Alexia Elwood Yague Eixample - sala 3
Jazz II-III

17:30 - 18:15

7-11 años

Susie Kellerman Eixample - sala 1
Modern Technique

17:30 - 18:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 1
Musical Theatre

18:15 - 19:00

Kids

Miriam Alexia Elwood Yague Eixample - sala 3
Danza Jazz Advanced

18:30 - 20:00

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Teen Contemporary

18:30 - 19:30

13-17 años

Marc Lapuerta Eixample - sala 2
Lyrical I-II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Susie Kellerman Eixample - sala 2
Contemporary II

19:30 - 20:30

Adultos

Marc Lapuerta Eixample
Youth Jazz Co.

20:00 - 20:45

13-17 años

Carla Lanzi Eixample - sala 1
Ballet I

20:30 - 21:30

Adultos

Nili Akcanbas Eixample - sala 2
Contemporary II

20:30 - 22:00

Adultos

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Jueves
Floor Barre

09:00 - 10:00

Eixample - sala 2
Ballet III

10:00 - 11:30

Adultos

Eixample - sala 1
Jazz I-II

10:00 - 11:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Jazz II-III

11:30 - 13:00

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 1
Modern I-II

11:30 - 13:00

Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 2
Claqué

13:00 - 14:00

Adultos

Carla Lanzi Eixample - sala 3
Canto

14:00 - 15:00

Adultos

Carla Uccelli Eixample - sala 3
Danza Jazz I-II

14:30 - 15:30

Adultos

Kiki Rodríguez Eixample - sala 2
Contemporary III

15:00 - 16:30

Bebeto Cidra Eixample - sala 1
Danza Jazz

17:30 - 18:15

6-10 años

Eixample
Hip-hop

17:30 - 18:15

Tania Hernán Eixample - sala 3
Teen Ballet II-III

18:00 - 19:30

Nili Akcanbas Eixample - sala 1
Hip-hop

18:15 - 19:15

Tania Hernán Eixample - sala 2
Commercial

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Eixample - sala 3
Contemporary II-III

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Pepe Hevia Eixample - sala 1
Broadway Jazz

19:30 - 20:30

Carla Lanzi Eixample
Youth Training Taller

20:30 - 21:00

Teens

Eixample - sala 2
Commercial

20:30 - 21:30

Adultos

Sonia Ayats Eixample - sala 1
Broadway Jazz II

20:30 - 22:00

Adultos

Carla Lanzi Eixample
Viernes
Ballet II

09:00 - 10:00

Adultos

Anna Vila Eixample - sala 1
Taller Coreográfico

10:00 - 12:00

Adultos

Eixample - sala 1
Taller Coreográfico

10:00 - 14:00

Adultos

Eixample - sala 2
Taller teorico practico

12:30 - 13:30

Adultos

Eixample - sala 1
Commercial

16:30 - 17:30

Teens

Sonia Ayats Eixample
Youth Training Taller

17:30 - 18:30

Bebeto Cidra Eixample
Body Work

18:30 - 19:30

Teens & Adultos

Màximo Hita Eixample - sala 3
Commercial

18:30 - 19:30

Alex Bullon Eixample - sala 1
Ballet II

19:30 - 20:30

Teens & Adultos

Eixample
Puntas

20:30 - 21:00

Teens & Adultos

Eixample
Sábado
Filtrar horarios:
Filtrar ubicación
Eixample Gracia
Filtrar programas
Kids
Teens
Adultos
Trainings y competición
Filtrar por disciplinas